Course du Mont des Singes 

Rethondes - 08.avril.2018

Résultats : 12.9 km - Homme / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono
1 94    DAUCHELLE Cedric Villers Cotterets V1  00:46:59
2 105    PERRIN Florent Trosly Breuil SE  00:50:04
3 74    KORCHIT Francis Les Diesels V2  00:50:30
4 18    CREOFF Nicolas CE POAI SE  00:51:09
5 164    DELARUE Philippe   SE  00:51:12
6 133    LAMBEY Julien Compiegne SE  00:51:24
7 68    PETIAUX Cedric Les Diesels V1  00:52:26
8 61    TANGUY Jean-Batiste Les Diesels SE  00:52:44
9 128    VILAIRE Nicolas FC LAON SE  00:53:17
10 127    CIERZNIAK Christophe Colgate Palmolive SE  00:53:45
11 142    BOULESTAIX Arnaud   SE  00:54:19
12 153    FISZER Philippe Choisy Au Bac V2  00:54:53
13 48    NEVE Mathieu Colgate Palmolive SE  00:55:17
14 121    BAUDOUIN Pierre-Jean Ambleny SE  00:56:17
15 136    PRADEL Jean-Francois Compiegne V2  00:56:52
16 38    DELAUNAY Eddie Colgate Palmolive V2  00:57:24
17 112    VIGREUX Axel Thouroote JU  00:58:02
18 122    MAYMIL Thibault   SE  00:58:32
19 71    PALFRAY Nicolas Les Diesels V1  00:59:14
20 45    LEROY Stephane Athletic club de Margny les Compiegne V1  00:59:25
21 47    NEVE Daniel Colgate Palmolive V2  00:59:36
22 67    ROUX Didier Les Diesels V2  00:59:49
23 135    MONTIER Bruno Clairoix V2  01:00:05
24 25    CAMUS Matthieu Villers Cotteret SE  01:00:12
25 93    GODARD Franck Villers Cotterets V1  01:00:24
26 125    COUSSON Alain   V2  01:00:35
27 107    LEFEBVRE Pierre Berneuil Sur Aisne V1  01:01:12
28 161    DA COSTA Denis Tracy le Mont V1  01:01:24
29 160    BERNARD Jerome Tracy le Mont V2  01:01:26
30 156    LESUEUR Sebastien   V1  01:01:38
31 26    POUPLIN Gregory Villers Cotteret SE  01:02:53
32 64    CRETON Philippe Les Diesels V1  01:03:02
33 11    VATIN Jerome Choisy Au Bac V1  01:04:00
34 70    PALFRAY Ryan Les Diesels JU  01:04:14
35 111    GUILLEMONT Antoine Compiegne V2  01:04:17
36 69    MALIGA David Les Diesels V1  01:04:22
37 63    CRETON Pascal Les Diesels V2  01:04:34
38 35    BOUCHER Eric Rethondes V2  01:04:53
39 39    BERTE Jerome Ymare V1  01:05:09
40 155    GRULOIS Gaetan Janville SE  01:05:15
41 88    MORENO Yann CE POAI SE  01:05:17
42 36    BOURDON Michael Tracy le Mont SE  01:05:19
43 7    DEVISMES Bruno ASC DRANCY JOGGING V1  01:05:23
44 118    FONTAINE Sylvie Margny Sur Matz V2  01:05:48
45 150    VERNANCHET Vincent   SE  01:05:50
46 140    DELMOTTE Pascal Montdidier Athletix V1  01:06:13
47 58    PIRES Lionel Compiegne V1  01:07:04
48 108    COUSTILLIERES Christophe Compiegne V2  01:07:07
49 19    DURUPT Marc CE POAI V1  01:07:17
50 40    VERBECK Dominique Colgate Palmolive V2  01:07:23
51 162    GARCIA Kevin   SE  01:07:30
52 34    MOISAN Jerome Choisy Au Bac V1  01:07:33
53 72    TROTEREAU Vincent Les Diesels SE  01:07:45
54 32    CHARLON Alexandre VAG Compiegne CA  01:08:00
55 167    DANDRIEUX Geraldine   V1  01:08:04
56 96    CZABAN Vincent Breteuil V1  01:08:06
57 79    BOURBOIN Virginie Les Diesels V1  01:08:13
58 158    DOBRITZ Hugo Picantines CA  01:08:20
59 66    PETERS Franck Les Diesels V3  01:08:21
60 90    MACIBORKO Olivier Pierrefonds V2  01:08:29
61 91    MACIBORKO Chantal Pieerefonds V2  01:08:37
62 23    COLPAERT Emmanuel Ribecourt Dreslincourt V1  01:08:41
63 89    MOUILLET David Chery Chartreuve V1  01:09:13
64 120    TREBOUX Pascal EL CARLEPONT V3  01:09:15
65 54    GOSSELIN Laurent Le Plessis Brion V1  01:09:53
66 117    GOUJON Jean Margny les Compiegne V2  01:09:56
67 46    SERET Thierry Margny les Compiegne V2  01:10:08
68 80    CARON Corinne Les Diesels V2  01:10:29
69 17    VINET Mathieu Choisy Au Bac SE  01:10:48
70 78    PETEIL Aurelie Les Diesels SE  01:10:54
71 100    VAN MELLO Sandrine Missy les Pierrepont V1  01:11:05
72 119    LEROY Elisabeth Lacroix St Ouen V2  01:12:25
73 43    HANNIER Didier Compiegne V2  01:12:43
74 157    AMBEZA (ALABERT) Celine Estree St Denis SE  01:12:56
75 113    CHEVALIER Reynald VAG Compiegne V1  01:13:01
76 27    KUPEZAK Lydie ASPTT COMPIEGNE SE  01:13:07
77 115    DELANEF Sylvain Braisnes Sur Aronde V2  01:13:09
78 56    DOMINIQUE Pascal Clairoix V1  01:13:12
79 138    CAGNON Cedrick Le Meux SE  01:13:14
80 30    ROQUANCOURT Arnaud Margry les Compiegne SE  01:13:23
81 16    CARRIERE Jonathan Margny les Compiegne SE  01:13:32
82 44    PRIOU Sandrine Compiegne V2  01:13:34
83 137    ROELANDT Lara Longueil Ste Marie SE  01:13:47
84 144    RACHIK Mohamed   V2  01:13:49
85 13    CIOLKOVITCH Alexandre Rethondes V2  01:13:50
86 12    CIOLKOVITCH Antoine Rethondes V2  01:13:51
87 65    LECHERBOURG Philippe Monchy Humieres V3  01:13:54
88 103    HENNECHART Remy   SE  01:13:56
89 59    DELAS Caroline GET 60 CLAIROIX V1  01:14:04
90 134    BOULAY Frederic Team Ecouvillon Aventure V2  01:14:12
91 22    MOREL Remi CE POAI SE  01:14:19
92 114    JAROT Regis Margny les Compiegne V2  01:14:22
93 81    PETERS Catherine Les Diesels V2  01:14:30
94 82    MOREAU Marinette Les Diesels V3  01:14:47
95 9    PELLIEU Corentin Le Meux SE  01:14:57
96 8    DEFOOR Lucie Le Meux SE  01:14:59
97 57    DOMINIQUE Helene Clairoix V1  01:15:03
98 104    TIVOL Christophe Pieds Nicleys V1  01:15:18
99 20    MAROUZE Francoise CE POAI V1  01:15:22
100 145    POULAIN Pascal ASPTT COMPIEGNE V2  01:15:33
101 4    LANGLOIS Daniel Cuise la Motte V2  01:15:39
102 1    AUXENFANS Nicolas Machemont V2  01:15:44
103 75    MELAIN William Les Diesels V2  01:15:48
104 6    GUERDIN Jimy Le Plessis-Brion V1  01:15:58
105 86    CLAVEL Lucie Compiegne SE  01:16:14
106 76    PONCIN Nathalie Les Diesels V1  01:16:17
107 85    MAGNAN Catherine Les Diesels V2  01:16:18
108 84    MARTINS Celine Tracy le Mont V1  01:16:56
109 24    DURANT Thierry Tracy le Mont V2  01:17:00
110 53    GOSSELIN Sophie Le Plessis Brion V1  01:17:04
111 87    SADOUNE Benjamin Compiegne SE  01:17:10
112 123    GERARD Cyril Hautefontaine SE  01:17:14
113 62    TANGUY Jean-Luc Les Diesels V3  01:17:38
114 163    GUIZIOU Magali Tracy le Val V1  01:17:40
115 106    GALOPIN Damien Attichy ES  01:17:49
116 109    KOZIAREK Mouna Noyon V1  01:18:10
117 10    MARTIN Christophe Carlepont V1  01:18:21
118 116    GOUJON Karima Margny les Compiegne V1  01:18:23
119 101    GEORGIN Stephane Choisy Au Bac V1  01:19:15
120 73    PHILIPPE Fabrice Les Diesels V2  01:19:23
121 21    DEWOLF Claire CE POAI SE  01:20:01
122 41    SOSNIAK Joel Rethondes V2  01:20:14
123 37    BEAUFILS Chritophe Clairoix V1  01:20:19
124 146    VITTE Nicolas   V1  01:20:30
125 141    HENAUT Sonia   V1  01:20:31
126 151    PETTINOTTI Lydie Bosc Guerard St Adrien V1  01:20:47
127 154    DELAPLACE Valerie Trosly Breuil V1  01:20:53
128 14    BIOLET Arnaud Choisy Au Bac V2  01:21:12
129 15    NOYELLE Gerard Chevincourt V2  01:21:13
130 51    DELAVENNE Benoit Noyon SE  01:21:49
131 52    VAN DAMME Sebastien Clairoix V1  01:21:50
132 130    DRAULT Franceline Pass j'aime courir FFa V1  01:22:23
133 50    GUILLOU Isabelle Compiegne V1  01:22:51
134 149    WAWRZYNIAK Dominique   V3  01:22:59
135 60    BONNET Isabelle Crepy En Valois V1  01:23:53
136 143    DESMAREST Loic   V2  01:24:12
137 77    LEFEVRE Karine Les Diesels V1  01:24:15
138 166    PULCINO-GIROUT Laurence Margny V2  01:24:21
139 2    AUXENFANS Lydie Machemont V1  01:24:22
140 152    PELLERAIN Annie Pierrefonds V3  01:24:24
141 110    LALOTTE Celine Trosly Breuil SE  01:24:25
142 131    GALLAIS Carly Compiegne SE  01:25:44
143 126    DEMOTIER Sabrina Lacroix St Ouen V1  01:26:00
144 129    GUERY-DEVOS Delphine Margny les Compiegne SE  01:26:21
145 5    LANGLOIS Carmen Cuise la Motte V1  01:27:28
146 95    SANTUNE Delphine Breteuil V1  01:28:37
147 147    BAUDOIN GUYOT Jessie Compiegne SE  01:30:33
148 148    WARLOP Julien   SE  01:30:35
149 92    GUELBONE Laurence Lagny Omnisport V1  01:31:02
150 102    DUFOUR Frederic Choisy Au Bac V1  01:32:22
151 49    CAPRON Michele Athle Running V2  01:33:38
152 31    ROQUANCOURT Audrey Margny les Compiegne SE  01:33:58
153 97    BOMY Peggy Choisy Au Bac V1  01:34:01
154 98    DONIES Sabrina Choisy Auac V1  01:34:02
155 55    KRALIK Eric Compiegne V2  01:35:11
156 124    GERARD Sabine Hautefontaine V1  01:38:44
157 28    BROUX Pascal Longueil-Annel V3  n.c.
158 99    DELPORTE Fabrice St Valery Sur Somme V1  n.c.
159 3    FOURNEL Kevin Clairoix SE  n.c.
160 132    JULIEN Pascal Choisy Au Bac V1  n.c.
161 159    DEGAGE Marie-Pierre Les picantines V2  n.c.
162 42    SOSNIAK Maria Rethondes V2  n.c.