Comité des Fêtes de RETHONDES

09 avril 2018

Course du Mont des Singes - Résultats : 12.9 km - Homme / Femme

Course du Mont des Singes 

Rethondes - 08.avril.2018

Résultats : 12.9 km - Homme / Femme

Pos Dossard Nom, prénom Ville Cat. Chrono
1 94    DAUCHELLE Cedric Villers Cotterets V1  00:46:59
2 105    PERRIN Florent Trosly Breuil SE  00:50:04
3 74    KORCHIT Francis Les Diesels V2  00:50:30
4 18    CREOFF Nicolas CE POAI SE  00:51:09
5 164    DELARUE Philippe   SE  00:51:12
6 133    LAMBEY Julien Compiegne SE  00:51:24
7 68    PETIAUX Cedric Les Diesels V1  00:52:26
8 61    TANGUY Jean-Batiste Les Diesels SE  00:52:44
9 128    VILAIRE Nicolas FC LAON SE  00:53:17
10 127    CIERZNIAK Christophe Colgate Palmolive SE  00:53:45
11 142    BOULESTAIX Arnaud   SE  00:54:19
12 153    FISZER Philippe Choisy Au Bac V2  00:54:53
13 48    NEVE Mathieu Colgate Palmolive SE  00:55:17
14 121    BAUDOUIN Pierre-Jean Ambleny SE  00:56:17
15 136    PRADEL Jean-Francois Compiegne V2  00:56:52
16 38    DELAUNAY Eddie Colgate Palmolive V2  00:57:24
17 112    VIGREUX Axel Thouroote JU  00:58:02
18 122    MAYMIL Thibault   SE  00:58:32
19 71    PALFRAY Nicolas Les Diesels V1  00:59:14
20 45    LEROY Stephane Athletic club de Margny les Compiegne V1  00:59:25
21 47    NEVE Daniel Colgate Palmolive V2  00:59:36
22 67    ROUX Didier Les Diesels V2  00:59:49
23 135    MONTIER Bruno Clairoix V2  01:00:05
24 25    CAMUS Matthieu Villers Cotteret SE  01:00:12
25 93    GODARD Franck Villers Cotterets V1  01:00:24
26 125    COUSSON Alain   V2  01:00:35
27 107    LEFEBVRE Pierre Berneuil Sur Aisne V1  01:01:12
28 161    DA COSTA Denis Tracy le Mont V1  01:01:24
29 160    BERNARD Jerome Tracy le Mont V2  01:01:26
30 156    LESUEUR Sebastien   V1  01:01:38
31 26    POUPLIN Gregory Villers Cotteret SE  01:02:53
32 64    CRETON Philippe Les Diesels V1  01:03:02
33 11    VATIN Jerome Choisy Au Bac V1  01:04:00
34 70    PALFRAY Ryan Les Diesels JU  01:04:14
35 111    GUILLEMONT Antoine Compiegne V2  01:04:17
36 69    MALIGA David Les Diesels V1  01:04:22
37 63    CRETON Pascal Les Diesels V2  01:04:34
38 35    BOUCHER Eric Rethondes V2  01:04:53
39 39    BERTE Jerome Ymare V1  01:05:09
40 155    GRULOIS Gaetan Janville SE  01:05:15
41 88    MORENO Yann CE POAI SE  01:05:17
42 36    BOURDON Michael Tracy le Mont SE  01:05:19
43 7    DEVISMES Bruno ASC DRANCY JOGGING V1  01:05:23
44 118    FONTAINE Sylvie Margny Sur Matz V2  01:05:48
45 150    VERNANCHET Vincent   SE  01:05:50
46 140    DELMOTTE Pascal Montdidier Athletix V1  01:06:13
47 58    PIRES Lionel Compiegne V1  01:07:04
48 108    COUSTILLIERES Christophe Compiegne V2  01:07:07
49 19    DURUPT Marc CE POAI V1  01:07:17
50 40    VERBECK Dominique Colgate Palmolive V2  01:07:23
51 162    GARCIA Kevin   SE  01:07:30
52 34    MOISAN Jerome Choisy Au Bac V1  01:07:33
53 72    TROTEREAU Vincent Les Diesels SE  01:07:45
54 32    CHARLON Alexandre VAG Compiegne CA  01:08:00
55 167    DANDRIEUX Geraldine   V1  01:08:04
56 96    CZABAN Vincent Breteuil V1  01:08:06
57 79    BOURBOIN Virginie Les Diesels V1  01:08:13
58 158    DOBRITZ Hugo Picantines CA  01:08:20
59 66    PETERS Franck Les Diesels V3  01:08:21
60 90    MACIBORKO Olivier Pierrefonds V2  01:08:29
61 91    MACIBORKO Chantal Pieerefonds V2  01:08:37
62 23    COLPAERT Emmanuel Ribecourt Dreslincourt V1  01:08:41
63 89    MOUILLET David Chery Chartreuve V1  01:09:13
64 120    TREBOUX Pascal EL CARLEPONT V3  01:09:15
65 54    GOSSELIN Laurent Le Plessis Brion V1  01:09:53
66 117    GOUJON Jean Margny les Compiegne V2  01:09:56
67 46    SERET Thierry Margny les Compiegne V2  01:10:08
68 80    CARON Corinne Les Diesels V2  01:10:29
69 17    VINET Mathieu Choisy Au Bac SE  01:10:48
70 78    PETEIL Aurelie Les Diesels SE  01:10:54
71 100    VAN MELLO Sandrine Missy les Pierrepont V1  01:11:05
72 119    LEROY Elisabeth Lacroix St Ouen V2  01:12:25
73 43    HANNIER Didier Compiegne V2  01:12:43
74 157    AMBEZA (ALABERT) Celine Estree St Denis SE  01:12:56
75 113    CHEVALIER Reynald VAG Compiegne V1  01:13:01
76 27    KUPEZAK Lydie ASPTT COMPIEGNE SE  01:13:07
77 115    DELANEF Sylvain Braisnes Sur Aronde V2  01:13:09
78 56    DOMINIQUE Pascal Clairoix V1  01:13:12
79 138    CAGNON Cedrick Le Meux SE  01:13:14
80 30    ROQUANCOURT Arnaud Margry les Compiegne SE  01:13:23
81 16    CARRIERE Jonathan Margny les Compiegne SE  01:13:32
82 44    PRIOU Sandrine Compiegne V2  01:13:34
83 137    ROELANDT Lara Longueil Ste Marie SE  01:13:47
84 144    RACHIK Mohamed   V2  01:13:49
85 13    CIOLKOVITCH Alexandre Rethondes V2  01:13:50
86 12    CIOLKOVITCH Antoine Rethondes V2  01:13:51
87 65    LECHERBOURG Philippe Monchy Humieres V3  01:13:54
88 103    HENNECHART Remy   SE  01:13:56
89 59    DELAS Caroline GET 60 CLAIROIX V1  01:14:04
90 134    BOULAY Frederic Team Ecouvillon Aventure V2  01:14:12
91 22    MOREL Remi CE POAI SE  01:14:19
92 114    JAROT Regis Margny les Compiegne V2  01:14:22
93 81    PETERS Catherine Les Diesels V2  01:14:30
94 82    MOREAU Marinette Les Diesels V3  01:14:47
95 9    PELLIEU Corentin Le Meux SE  01:14:57
96 8    DEFOOR Lucie Le Meux SE  01:14:59
97 57    DOMINIQUE Helene Clairoix V1  01:15:03
98 104    TIVOL Christophe Pieds Nicleys V1  01:15:18
99 20    MAROUZE Francoise CE POAI V1  01:15:22
100 145    POULAIN Pascal ASPTT COMPIEGNE V2  01:15:33
101 4    LANGLOIS Daniel Cuise la Motte V2  01:15:39
102 1    AUXENFANS Nicolas Machemont V2  01:15:44
103 75    MELAIN William Les Diesels V2  01:15:48
104 6    GUERDIN Jimy Le Plessis-Brion V1  01:15:58
105 86    CLAVEL Lucie Compiegne SE  01:16:14
106 76    PONCIN Nathalie Les Diesels V1  01:16:17
107 85    MAGNAN Catherine Les Diesels V2  01:16:18
108 84    MARTINS Celine Tracy le Mont V1  01:16:56
109 24    DURANT Thierry Tracy le Mont V2  01:17:00
110 53    GOSSELIN Sophie Le Plessis Brion V1  01:17:04
111 87    SADOUNE Benjamin Compiegne SE  01:17:10
112 123    GERARD Cyril Hautefontaine SE  01:17:14
113 62    TANGUY Jean-Luc Les Diesels V3  01:17:38
114 163    GUIZIOU Magali Tracy le Val V1  01:17:40
115 106    GALOPIN Damien Attichy ES  01:17:49
116 109    KOZIAREK Mouna Noyon V1  01:18:10
117 10    MARTIN Christophe Carlepont V1  01:18:21
118 116    GOUJON Karima Margny les Compiegne V1  01:18:23
119 101    GEORGIN Stephane Choisy Au Bac V1  01:19:15
120 73    PHILIPPE Fabrice Les Diesels V2  01:19:23
121 21    DEWOLF Claire CE POAI SE  01:20:01
122 41    SOSNIAK Joel Rethondes V2  01:20:14
123 37    BEAUFILS Chritophe Clairoix V1  01:20:19
124 146    VITTE Nicolas   V1  01:20:30
125 141    HENAUT Sonia   V1  01:20:31
126 151    PETTINOTTI Lydie Bosc Guerard St Adrien V1  01:20:47
127 154    DELAPLACE Valerie Trosly Breuil V1  01:20:53
128 14    BIOLET Arnaud Choisy Au Bac V2  01:21:12
129 15    NOYELLE Gerard Chevincourt V2  01:21:13
130 51    DELAVENNE Benoit Noyon SE  01:21:49
131 52    VAN DAMME Sebastien Clairoix V1  01:21:50
132 130    DRAULT Franceline Pass j'aime courir FFa V1  01:22:23
133 50    GUILLOU Isabelle Compiegne V1  01:22:51
134 149    WAWRZYNIAK Dominique   V3  01:22:59
135 60    BONNET Isabelle Crepy En Valois V1  01:23:53
136 143    DESMAREST Loic   V2  01:24:12
137 77    LEFEVRE Karine Les Diesels V1  01:24:15
138 166    PULCINO-GIROUT Laurence Margny V2  01:24:21
139 2    AUXENFANS Lydie Machemont V1  01:24:22
140 152    PELLERAIN Annie Pierrefonds V3  01:24:24
141 110    LALOTTE Celine Trosly Breuil SE  01:24:25
142 131    GALLAIS Carly Compiegne SE  01:25:44
143 126    DEMOTIER Sabrina Lacroix St Ouen V1  01:26:00
144 129    GUERY-DEVOS Delphine Margny les Compiegne SE  01:26:21
145 5    LANGLOIS Carmen Cuise la Motte V1  01:27:28
146 95    SANTUNE Delphine Breteuil V1  01:28:37
147 147    BAUDOIN GUYOT Jessie Compiegne SE  01:30:33
148 148    WARLOP Julien   SE  01:30:35
149 92    GUELBONE Laurence Lagny Omnisport V1  01:31:02
150 102    DUFOUR Frederic Choisy Au Bac V1  01:32:22
151 49    CAPRON Michele Athle Running V2  01:33:38
152 31    ROQUANCOURT Audrey Margny les Compiegne SE  01:33:58
153 97    BOMY Peggy Choisy Au Bac V1  01:34:01
154 98    DONIES Sabrina Choisy Auac V1  01:34:02
155 55    KRALIK Eric Compiegne V2  01:35:11
156 124    GERARD Sabine Hautefontaine V1  01:38:44
157 28    BROUX Pascal Longueil-Annel V3  n.c.
158 99    DELPORTE Fabrice St Valery Sur Somme V1  n.c.
159 3    FOURNEL Kevin Clairoix SE  n.c.
160 132    JULIEN Pascal Choisy Au Bac V1  n.c.
161 159    DEGAGE Marie-Pierre Les picantines V2  n.c.
162 42    SOSNIAK Maria Rethondes V2  n.c.

Posté par CdFetesRETHONDES à 23:12 - Commentaires [0] - Permalien [#]


Course du Mont des Singes - Résultats : 6.7 km - Homme / Femme

Course du Mont des Singes 

Rethondes - 08.avril.2018

Résultats : 6.7 km - Homme / Femme

Pos

Dossard

Nom, prénom

Ville

Cat.

Chrono

1

793   

TABITOURAT Baptiste

VAG Attichy

JU

00:28:31

2

751   

CREOFF Coralie

CE POAI

SE

00:29:35

3

804   

COUSSON Adelie

 

JU

00:30:03

4

806   

BERTE Hugo

Ymare

CA

00:31:03

5

775   

PALFRAY Theo

Choisy Au Bac

CA

00:31:25

6

756   

DENAIN Mickael

Clairoix

SE

00:34:33

7

758   

LECOMTE David

Vic Sur Aisne

V1

00:36:45

8

808   

MARET Sylvain

 

V1

00:37:09

9

755   

DENAIN Jonathan

Venette

SE

00:37:32

10

298   

LORENZO DCHAY Ugo

Decathlon

SE

00:37:45

11

299   

ROCHELET Solene

Decathlon

ES

00:38:39

12

771   

ROUTIER Franck

CE POAI

V2

00:38:43

13

753   

BOUTIER Julien

CE POAI

SE

00:38:47

14

752   

BONKONSKI Marc

CE POAI

V2

00:39:03

15

780   

CHEVALIER Andrea

Rethondes

ES

00:39:05

16

764   

BERNARD Sylvie

Les Diesels

V1

00:39:07

17

809   

CHARLIER Linda

Choisy Au Bac

SE

00:39:18

18

754   

CITERNE Orlane

CE POAI

V1

00:39:36

19

300   

COLLE Camille

Decathlon

SE

00:39:40

20

803   

COUROSSE Claudine

 

V1

00:40:00

21

766   

TALMANT Sabrina

Les Diesels

SE

00:40:13

22

767   

BRISTOW Anne

Les Diesels

V1

00:40:20

23

776   

PALFRAY Amandine

Choisy Au Bac

SE

00:40:23

24

782   

BONTE Frederic

St Leger Aux Bois

SE

00:40:24

25

794   

NEVEU Lysiane

Rethondes

V1

00:40:42

26

297   

LALOS Thierry

Decathlon

V1

00:40:47

27

772   

DE MISCAULT Claire

St Leger Aux Bois

SE

00:41:12

28

801   

LEMAIRE Arnaud

Ribecourt-Dreslincourt

V1

00:41:33

29

777   

BELHACHE Gilles

Choisy Au Bac

V2

00:42:36

30

759   

PLARD Sandrine

Domfront

V2

00:43:05

31

757   

HEMERY Bertrand

Luzarches

V1

00:43:10

32

760   

ZAWIERUCHA Nicolas

Ambleny

V1

00:43:11

33

796   

FONTAINE Jean-Michel

Choisy Au Bac

V1

00:43:27

34

778   

TAIEB Flora

Rethondes

SE

00:43:34

35

768   

ALCANTARA Brigitte

Tracy le Mont

V3

00:43:42

36

812   

GARCIA Audrey

 

SE

00:44:15

37

810   

VAN WYNSBERGHE Benedicte

Tracy le Mont

V1

00:44:17

38

761   

CORBEAU Valerie

Montmacq

V2

00:45:10

39

769   

PETIT Coralie

Appilly

SE

00:45:14

40

773   

CRNKOVIC Carole

Trosly Breuil

V2

00:45:23

41

774   

CRNKOVIC Pauline

Trosly Breuil

SE

00:45:25

42

811   

BARBERET Ludivine

Tracy le Mont

SE

00:45:30

43

800   

RAFIGNON Emilie

Thourotte

SE

00:46:00

44

799   

REMY Melanie

Compiegne

SE

00:46:01

45

798   

POUESSEL Virginie

ASPTT COMPIEGNE

V1

00:46:03

46

807   

DISCONTIGNY Chloe

Thourotte

ES

00:46:49

47

788   

LAUGIE Isabelle

Saintines

V2

00:47:22

48

792   

JOLIVET Catherine

Compiegne

V2

00:47:28

49

802   

DESCAMPS Nathalie

ASPTT COMPIEGNE

SE

00:47:48

50

762   

PETIAUX Patricia

Les Diesels

V3

00:50:56

51

795   

BOUTANQUOI Perrine

Choisy Au Bac

SE

00:51:00

52

786   

FLEGNY Celine

Compiegne

SE

00:52:12

53

787   

LEROY Armelle

Chevincourt

V1

00:52:15

54

805   

JOUILLEROT Cathy

Paris

SE

00:52:34

55

791   

FURGAUT Nathalie

Estrees St Denis

V1

00:56:02

56

790   

FURGAUT Fabien

Estrees St Denis

V1

00:56:06

57

765   

ROUX Maria-Gracia

Les Diesels

V2

01:00:22

58

783   

BONTE Angelique

St Leger Aux Bois

SE

n.c.

59

797   

COLIN Isabelle

Chery Chartreuve

V1

n.c.

60

781   

DUFOUR Virginie

Choisy Au Bac

V1

n.c.

61

763   

MAKAOUI Zahra

Les Diesels

V1

n.c.

62

789   

MARCHANDISES Aurelie

Les Diesels

SE

n.c.

63

770   

ROUTIER Karine

CE POAI

V1

n.c.

64

785   

BLANQUET Gaetan

Compiegne

SE

n.c.

Posté par CdFetesRETHONDES à 20:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]

28 janvier 2018

Course du Mont des Singes (trail de 6.7 et 12.9 Km)

 

Course du Mont des Singes

 Inscription terminée

Course 2018

 Nos Partenaires

Logo TopperfCarnavalLogo la vraie paellaLogo communaute attichyLogo Decathlon

 

 

MoutonLogo départementaleIntermarchéOléonlogo Institut Curie

 

 

 

ATTENTION changement:

Le retrait des dossards se fera le samedi 07 avril de 14h à 18h dans le magasin Décathlon et le dimanche 08 avril de 8h30 à 9h30 au stade de football de Rethondes.

Merci de votre compréhension.

 

 La petite du mont des singes

La Petite du Mont des Singes

La grande du mont des singes

La Grande du Mont des Singes

 Règlement

 

 

Règlement Course 2018

 

Règlement Course 2018002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

etite

 

 

Posté par CdFetesRETHONDES à 22:00 - Commentaires [0] - Permalien [#]